Calendário de Provas – 2ª Época

CURSO: ADMINISTRAÇÃO “A” – Noturno

2º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Metodologia Cientifica

Ana Lucia

08/02 – 19h15

Matemática Financeira

Heleno

08/02 – 19h15

Organização Sist. E Métodos

Mendes

11/02 – 19h15

Filosofia e Ética

Gera

11/02 – 19h15

Contabilidade Gerencial e Custos

Mário

12/02 – 19h15

Teoria Econômica

Melissa

4º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Análise das Demonstrações Contab.

Marines

08/02 – 19h15

Administração de Rec. Humanos II

Augusto

08/02 – 19h15

Adm. de Sistemas e Informações

Mendes

11/02 – 19h15

Gestão Ambiental

Analúcia

11/02 – 19h15

Administração Mercadológica I

Clésio

12/02 – 19h15

Estatística Apl. a Administração II

Antonio Carlos

6º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Administração da Produção II

Cervila

08/02 – 19h15

Comércio Exterior

Carlos Bruno

08/02 – 19h15

Psicologia Organizacional

Doroti

11/02 – 19h15

Análise das Dem. Contábeis

Marines

11/02 – 19h15

Teoria Geral da Administração II

Francismar

12/02 – 19h15

Mercado de Capitais

Jose Alfredo


CURSO: ADMINISTRAÇÃO – Diurno

2º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 8h15

Matemática Financeira

Heleno

08/02 – 8h15

Contabilidade Gerencial e Custos

Célia

11/02 – 8h15
11/02 – 8h15

Teoria Econômica
Metodologia Cientifica

Alfredo
Daniela (Célia)

12/02 – 8h15

Filosofia e Ética

Gera

12/02 – 8h15

Organização Sistemas e Métodos

Mendes

4º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 8h15

Adm. de Recursos Humanos II

Vânia

07/02 – 8h15

Adm. Sistemas de Informação

Mendes

08/02 – 8h15

Estatística Aplicada a Adm. II

Antonio Carlos

11/02 – 8h15

Administração de Marketing I

Clésio

12/02 – 8h15
12/02 – 8h15

Gestão Ambiental
Análise das Demonstrações Contábeis

Analúcia
Fernando

6º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

08/02  – 8h15

Língua Francesa II

Suzana

08/02 – 8h15

Mercado de Capitais

Shumacher

11/02 – 8h15

Psicologia Organizacional

Doroti

11/02 – 8h15

Administração da Produção II

Cervila

12/02 – 8h15
12/02 – 8h15

Comercio Exterior
Teoria Geral da Adm II

C. Bruno
Melissa

CURSO: ADMINISTRAÇÃO “B” – Noturno

2º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Matemática Financeira

Heleno

08/02 – 19h15

Filosofia e Ética

Gera

08/02 – 19h15

Metodologia Cientifica

Arnaldo

11/02 – 19h15

Contabilidade Gerencial e Custos

Mário

12/02 – 19h15

Organização Sistemas e Métodos

Mendes

12/02 – 19h15

Teoria Econômica

Jose Alfredo

4º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Adm. de Sistemas e Informações

Mendes

08/02 – 19h15

Estatística Aplicada Adm. II

Antonio Carlos

08/02 – 19h15

Adm. de Recursos Humanos II

Augusto

08/02 – 19h15

Administração Mercadológica I

Clésio

11/02 – 19h15

Gestão Ambiental

Analúcia

12/02 – 19h15

Análise das Dem. Contábeis

Célia

6º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Administração da Produção II

Cervila

08/02 – 19h15

Comércio Exterior

Carlos Bruno

08/02 – 19h15

Psicologia Organizacional

Doroti

08/02 – 19h15

Teoria Geral da Administração II

Francis

11/02 – 19h15

Análise das Dem. Contábeis

Célia

12/02 – 19h15

Mercado de Capitais

Jose Alfredo

CURSO: TURISMO E HOTELARIA – Noturno

2º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Língua Espanhola II

Maria Silvia

07/02 – 19h15

Lazer, Recreação e Entretenimento

Mônica

07/02 – 21h00

Turismo, Meio ambiente e Patr Cultu

Leandro

08/02 – 19h15

Estatística

Arnaldo

08/02 – 21h00

Agencia de Viagens

Jose Alfredo

11/02 – 19h15

Adm. Apl. Ao Turismo II

Cervila (Leandro)

4º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Adm. Serv. Terceirização

Orivaldo

07/02 – 19h15

Alimentos e Bebidas

Nara

07/02 – 21h00

Fund. Geográficos Apl ao TH

Analúcia

07/02 – 21h00

Bens Culturais e museologia

Leandro

07/02 – 21h00

Língua Inglesa II

Márcia

08/02 – 19h15

Marketing Turístico

Clésio

08/02 – 21h00

Contabilidade Gerencial e Custos

Marines (Nara)

CURSO: CIÊNCIAS CONTÁBEIS – Noturno

2º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Introdução a Administração II

Hélcio

07/02 – 21h00

Instituições de Direito

Guedine

08/02 – 19h15

Contabilidade Geral II

Célia

08/02 – 21h00

Introdução a Economia II

Márcio

11/02 – 19h15

Introdução as Ciências Sociais

Ana

12/02 – 21h00

Matemática Financeira

Heleno

4º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Direito e Leg. Trabalhista

Guedine

07/02 – 21h00

Análise das Dem. Contábeis I

Marines

08/02 – 19h15

Análise de Custos

Arnaldo

08/02 – 21h00

Estatística

Almir

11/02 – 19h15

Teoria da Contabilidade

Mário

6º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Direito Tributário

Mário

07/02 – 21h00

Administração Financeira

Augusto

08/02 – 19h15

Perícia Contábil II

Fernando

08/02 – 21h00

Contabilidade Internacional

Marinês

11/02 – 19h15

Auditoria I

Arnaldo

12/02 – 21h00

Contabilidade Pública I

Orivaldo

OBS: Provas de 2ª época de DP de 07 a 12/02/2008. Favor procurar o professor da disciplina

CURSO: CIÊNCIAS ECONÔMICAS – Noturno

2º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Microeconômica I

Márcio

07/02 – 21h00

Técnicas de Pesquisa

Hélio

08/02 – 19h15

Sociologia e Política

Ana

11/02 – 19h15

Matemática

Heleno

12/02 – 19h15

Analise de Balanços

Fernando

4º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Contabilidade Social

Márcio

07/02 – 21h00

Economia Política

Hélio

08/02 – 19h15

Economia Monetária II

Elvisney

11/02 – 19h15

Matemática Aplicada

Silvia

12/02 – 19h15

Estatística

Almir

6º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Economia Monetária

Elvisney

07/02 – 21h00

Desenvolvimento socioeconômico

Hélio

08/02 – 19h15

Macroeconomia II

Elvisney

11/02 – 19h15

Economia Internacional

Moraes

12/02 – 19h15

Econometria II

Almir

OBS: As provas de 2ª época de Dependência serão aplicadas no mesmo período e no mesmo horário das provas regulares, conforme horário acima.

CURSO: COMUNICAÇÃO SOCIAL – Noturno

2º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 21h00

Teoria da Comunicação II

Nilton

08/02 – 21h00

Mercadologia II

Arlete

11/02 – 19h15
11/02 – 21h00

Cenários Econômicos
Teoria da Linguagem

Márcio
Regina

12/02 – 19h15

Teoria Met. De Pesquisa II

Maria Esther

13/02 – 19h15

Propaganda Digital

Silvio

4º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Criação Publicitária I

Paulo Cinti

08/02 – 19h15

Informática II

Silvio

11/02 – 19h15

Mercadologia II

Arlete

11/02 – 21h00

Fotografia II

Marisa

12/02 – 19h15

Língua Portuguesa IV

Sheila

12/02 – 21h00

Teoria e Método de Pesq. Em Com.

Maria Esther

6º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 21h00

Pesquisa II

Silvio

11/02 – 19h15

Mídia II

Nilton

11/02 – 21h00

Promoção de Vendas

Arlete

12/02 – 19h15

Produção Publicitária em Rádio

Fadul

13/02 – 21h00

Língua Portuguesa VI

Sheila

CURSO: MATEMÁTICA – Noturno

2º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Fundamentos II do Calculo

Antonio Carlos

08/02 – 19h15

Geometria Métrica

Lucinda

11/02 – 19h15

Conjuntos e Funções

Acra

12/02 – 19h15

Historia da Matemática

Silvia Viel

12/02 – 19h15

Matemática Financeira I

Arnaldo

4º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Cálculo Numérico

Lucinda

08/02 – 19h15

Álgebra Linear

Acra

11/02 – 19h15

Prática de Ensino II

Silvia Viel

12/02 – 19h15

Cálculo II

Antonio Carlos

12/02 – 19h15

Estrutura e Funcionamento do Ens.

Adriana

CURSO: LETRAS – Noturno

2º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15
07/02 – 19h15
07/02 – 21h00

Cultura Brasileira e Literatura
Língua Inglesa II
Lingüística II

Regina
Márcia
Marina

11/02 – 19h15
11/02 – 21h00

Literatura Ling. Portuguesa II
Didática

Mônica
Sheila

12/02 – 19h15
12/02 – 21h00

Língua Portuguesa II
Teoria da Literatura II

Ana Lúcia
Maria Eloísa

4º SEMESTRE

DATA

DISCIPLINA

07/02 – 19h15

Prática de Leitura

Regina

11/02 – 19h15
11/02 – 21h00
11/02 – 21h00

Lingüística IV
Textos Fund. Em Lit. Prosa
Língua Inglesa IV

Mônica
Maria Eloísa
Márcia

12/02 – 19h15
12/02 – 21h00

Língua Portuguesa IV
Prática de Ensino II

Ana Lúcia
Sheila

Observação: Caso algum aluno esteja de dependência e tenha que fazer 2ª época deverá comparecer no horário de prova do professor.

CURSO: PSICOLOGIA – Diurno

2º SEMESTRE (Turma 2007)

DATA

DIA/SEM

HORA

DISCIPLINA

DOCENTE

07/02

quinta

7h30
9h15

Filosofia II
Psicologia do Desenvolvimento I

Marcos
M. Zita

08/02

sexta

7h30
9h15

Biologia Humana I
Psicologia Geral

Sinésio
Adriana

11/02

segunda

7h30
9h15

Fundamentos da Pesquisa em Psicologia II
Psicologia Experimental II

Paulo
Magaly

4º SEMESTRE (Turma 2006)

DATA

DIA/SEM

HORA

DISCIPLINA

DOCENTE

07/02

quinta

7h30
9h15

Psicologia Socio-Histórica
Psicologia Social II

Daniela
Patrícia

08/02

sexta

7h30

Psicopatologia Geral I

Beatriz

11/02

segunda

7h30
9h15

Psicologia Comportamental II
Psicanálise I

Magaly
Irma

6º SEMESTRE (Turma 2005)

DATA

DIA/SEM

HORA

DISCIPLINA

DOCENTE

07/02

quinta

7h30

Psicologia Sistêmica

Patrícia

08/02

sexta

9h15

Psicopatologia Geral II

Beatriz

11/02

segunda

10h45

Técnicas de Exame Psicológico I

Magaly