Conselho Universitário

Composição 2015-2016

Reitoria

  • Reitor: Dr. Alfredo José Machado Neto
  • Vice-Reitor: Dr. Paulo de Tarso Oliveira
  • Pró-Reitor Administrativo: Dr. José Alfredo de Pádua Guerra
  • Pró-Reitora Acadêmica: Drª Sheila Fernandes Pimenta e Oliveira
  • Pró-Reitora de Extensão, Cultura e Desenvolvimento Comunitário: Drª Melissa Franchini Cavalcanti Bandos
  • Pró-Reitor de Pesquisa e Pós Graduação: Dr. Sílvio Carvalho Neto

Chefes de Departamento

  • Administração: Ms. Francismar Monteiro
  • Ciências Contábeis: Ms. Orivaldo Donzelli
  • Ciências Econômicas: Ms. Ana Tereza Jacinto Teixeira
  • Com. Social – Pub. e Propaganda: Ms. Paulo Anderson Cinti
  • Engenharia Civil: Dr. João Baptista Comparini
  • Engenharia de Produção: Ms. Antonio Carlos Tambellini Bettarello
  • Letras: Drª Ana Lúcia Furquim Campos Toscano
  • Matemática: Drª Silvia Regina Viel
  • Psicologia: Drª Maria Cherubina de Lima Alves
  • Sistemas de Informação: Dr. Daniel Facciolo Pires
  • Turismo: Ms. Tatiana Iuri Yamassaki da Silva
  • Pós-Graduação Stricto-Sensu: Dra. Bárbara Fadel

Representantes Doutores

Titulares

  • Dra. Daniela de Figueiredo Ribeiro
  • Dra. Lucinda M. de Fátima Rodrigues Coelho
  • Dra. Marinês Santana Justo Smith
  • Dra. Mônica de Oliveira Faleiros
  • Dra. Patrícia do Socorro M. F. Espírito Santo
  • Dr. Thales Jati Gilberto

Suplentes

  • Dra. Edna Maria Campanhol
  • Dr. Hélio Braga Filho
  • Dra. Jaqueline Brigladori Pugliesi
  • Dr. Manoel Jorge N. do Espírito Santo
  • Dra. Maria Luisa Casillo Jardim Maran
  • Dra. Naiá Sadi Câmara

Representantes Mestres

Titulares

  • Me. Clésio Antonio Dourado
  • Me. Paulo Sérgio Moreira Guedine
  • Ma. Regina Helena de Almeida Durigan
  • Ma. Sílvia Alonso Y Alonso Bittar Cunha
  • Ma. Thalisa Maria Jati Gilberto

Suplentes

  • Ma. Adriana Aparecida S. Gera Ribeiro
  • Me. Carlos Alberto Lucas
  • Me. Carlos Bruno Bettarello
  • Ma. Maria Eloísa de Souza Ivan
  • Me. Nilton de Paula Pereira

Representantes Funcionários

Titulares

  • Lucas Antônio Santos
  • Simeer Isaac
  • Taíse Helena de Santana

Suplentes

  • Fabiana Manfredi
  • Márcia Costa Pereira Campos
  • Rosivane Aparecida Batista

Representantes Discentes

Titulares

  • Bruna Gonçalves Pereira
  • Gabriela Costa Furini
  • Isabela Barbosa Nunes
  • Leonardo Mailon Borges
  • Mateus Ramos Pereira

Suplentes

  • Cecy de Sousa Lucas
  • Matheus Andrade
  • Victor de Souza Lucas
  • Renata Mendes
  • Willian dos Santos A. Carlos

Representantes da Comunidade

Titular

  • Maria Lídia Borges Machado

Suplente

  • Fernando Bueno Ribeiro